Отпускной сезон продолжается: какие автомобили выбрать для дальних поездок

В 2021 году каждый восьмой автомобилист в России выбрал автомобиль как лучшее средство для путешествий. Более половины из них планируют преодолеть расстояние больше четырех тысяч километров. Поэтому важно, чтобы автомобиль для дальних поездок был комфортным, надежным и безопасным. О том, какие автомобили больше подходят для путешествий, рассказал Александр Першиков, основатель международного маркетплейса GetRentacar.com.
Отпускной сезон продолжается: какие автомобили выбрать для дальних поездок

Выбирая автомобиль для путешествий, стоит руководствоваться количеством людей, собирающихся в дорогу. Если компания большая, 5-7 человек, то лучше рассматривать минивэн, если 2-3 человека – подойдут седаны и представители сегмента SUV. При аренде автомобиля для путешествий стоит выбрать комфортабельный вариант с климат-контролем, мультимедийной системой, экономичным расходом топлива (например, с дизельным двигателем), большим объемом багажника, с высоким клиренсом и проходимостью, а также полным приводом.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Эти критерии соответствуют характеристикам Kia Sorento — среднеразмерному кроссоверу с дизельным мотором, 170 лошадиными силами, кондиционером и объемом багажника от 142 до 1099 литров, в зависимости от комплектации. В некоторых сервисах по аренде авто данная модель представлена еще и с дополнительным багажником на крыше по цене около 5 000 рублей за сутки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Subaru Outback — вместительный, безопасный и комфортный универсал – также подойдет для дальних поездок. Просторный салон, возможность менять угол наклона сидений, багажник объемом 560 литров, система Eye Sight и расход топлива на трассе около 6,2 литров/100 километров делает представителя японского бренда одним из выгодных вариантов для путешествий. Суточная стоимость его аренды составляет примерно 2 000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из минивэнов надежным средством передвижения станет Volkswagen Multivan. Преимущества семиместного автомобиля в том, что средний ряд кресел можно устанавливать как по ходу движения, так и наоборот, что позволит избежать укачивания пассажиров. Кроме того, салон автомобиля достаточно просторный, поэтому поездка на дальние расстояния будет комфортной и не утомляющей. Как правило, Volkswagen Multivan имеет дополнительные опции для удобства пассажиров: шторки на окна и съемный столик. Аренда автомобиля на 24 часа обойдется в 5 500 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно статистике, 43% россиян в 2021 году выбрали в отпускном сезоне автомобиль как удобный, экономичный и безопасный транспорт в условиях распространения COVID-19. Кроме того, автомобиль, взятый напрокат, позволяет не привязываться к определенному маршруту или расписанию, и увидеть больше достопримечательностей по пути. Наиболее выгодным видом аренды авто для путешествий стал народный каршеринг, когда автомобилист берет напрокат транспортное средство непосредственно у его владельца. Если договориться заранее, не придется ждать очереди или специально ехать куда-то, чтобы забрать машину. При помощи сервисов по аренде авто для каждого случая можно подобрать именно то авто, которое подойдет лучше всего, и договориться о его прокате. Это особенно актуально для тех регионов, где мало распространены каршеринговые компании и сервисы народного каршеринга автомобиля.

Материал подготовлен совместно с GetRentacar.com