Лайфхак: как взять машину напрокат по доступной цене

Сезон отпусков в самом разгаре, и многие из нас задумываются об аренде автомобиля. Как поймать выгодные цены и сэкономить бюджет? На эти и другие вопросы ответил Александр Першиков, основатель международного маркетплейса аренды автомобилей GetRentacar.com.
Лайфхак: как взять машину напрокат по доступной цене

Заранее определитесь с направлением

Для начала вам стоит определиться с направлением для путешествия и составить маршрутный план. Если есть сомнения, можно выбрать несколько вариантов и сравнить цены на аренду автомобилей в каждом из городов или стран, которые рассматриваете для поездки. Это удобно сделать с помощью специальных сервисов по аренде авто. Заявку на подбор автомобиля лучше отправлять заранее: так вы получите больше релевантных предложений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выставляйте желаемую стоимость

Не стесняйтесь указывать свой бюджет на аренду автомобиля: часто владельцы в итоге ориентируются именно на него. У многих сервисов есть для этого случая специальные услуги, которые позволяют заполнить заявку на аренду и указать желаемый бюджет. Это дает больше шансов арендовать именно ту машину, которая вам нужна, по доступной цене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если посмотреть предложения, которые выставляют владельцы, то можно увидеть, что они часто дают хорошие скидки, зачастую даже выше 50%. Так, BMW X5 в Тбилиси сегодня можно арендовать за 29$ вместо обычных 60$, а Kia Rio в Калининграде — всего за 13$ вместо 30$.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не экономьте на полной страховке

Иногда водитель хочет минимизировать расходы на аренду автомобиля, отказавшись от полной страховки. Но в этом случае нельзя забывать про прописную истину, что скупой платит дважды. Во всяком случае, рискует заплатить, если на дороге возникнет аварийная ситуация. Даже тем, кто водит машину давно и уверенно, следует помнить, что на трассе вы не одни. Да и во время путешествия по другой стране со своими особенностями дорожного движения, осторожность не помешает. Для того, чтобы чувствовать себя спокойно и расслабленно, лучше заплатить чуть больше и получить полную страховку, чем потом жалеть, что ее нет и нести дополнительные расходы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Присмотритесь к дизелю

Если вас ждет длительная поездка, обратите внимание на автомобили, которые работают на дизельном топливе. Если вы заранее пропишите в личном кабинете маркетплейса о своем пожелании, найти такой не составит большого труда. Дизель стоит дешевле, чем бензин, а значит, расходы на аренду существенно уменьшатся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Путешествуйте с друзьями

Еще один вариант сэкономить — отправиться в отпуск компанией, взять большую машину и поделить расходы на ее аренду. Такой вариант наверняка понравится всем участникам путешествия. Идеально, если среди вас не один водитель, а, например, двое: так ваша поездка будет куда менее утомительной, ведь пока один за рулем, другой может расслабиться и отдохнуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подпишитесь на рассылку GetRentaca.com, чтобы не пропустить специальные предложения