5 автомобилей в аренду, которые вызывают восторг

Арендовать авто гораздо выгоднее, чем покупать и обслуживать. Особенно если нет необходимости пользоваться им постоянно. Поэтому услуги проката становятся с каждым годом популярнее, что подтверждается статистикой. В 2020 году спрос на аренду авто вырос на 40% по сравнению с предыдущим годом. При этом основу рынка проката составляют автомобили среднего и эконом-класса – до 60% от общего объема. Премиальные модели арендуют реже, так как стоимость на них выше.

Вместе с Александром Першиковым, основателем международного маркетплейса по аренде авто GetRentacar.com, разберем 5 самых популярных моделей, которые привлекут внимание каждого автолюбителя.

KIA K5

Этот инновационный седан сочетает в себе стильный дизайн, комфорт и высокую мощность. Kia K5 базируется на новой платформе третьего поколения с эргономичным расположением рулевого управления, элементов шасси, трансмиссии и пола кабины для максимального освобождения пространства в салоне и улучшения аэродинамических характеристик. Восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и двигатель мощностью 150 л.с. гарантируют отличную динамику и позволяют разогнаться до 100 км/ч всего за 10, 6 с.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Kia K5 обладает всеми необходимыми преимуществами для комфортной скоростной поездки, а стоимость аренды составляет всего 7800 рублей в сутки. При этом для оформления сделки не требуется соблюдение строгих требований: возраст водителя – от 18 лет, стаж – более года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Hyundai Sonata

Городской седан премиум-класса с элегантным дизайном и высокотехнологичной автоматикой под капотом. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач с электронным управлением повышает надежность и безопасность управления. Эргономичные сиденья с продуманной системой поддержки обеспечивают максимальный комфорт водителя и пассажиров. Круговой обзор, мощная аудиосистема, мультимедиа и множество других необходимых в дороге опций позволят насладиться поездкой в полной мере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одно важное преимущество Hyundai Sonata — низкая стоимость аренды. Оформить прокат автомобиля можно за 6400 рублей в сутки. Плюс потребуется залог. К водителю также предъявляются более строгие требования: минимальный возраст – 23 года, стаж вождения – от 2 лет.

Mercedes-Benz CLA

Mercedes-Benz CLA 2015 года выпуска входит в премиум-сегмент автомобилей. Он отличается производительностью двигателя и высоким показателем надежности, поэтому хорошо подходит как для городских поездок, так и для передвижения по трассам. В стандартный набор опций входят: мощный мотор (211 л.с.), автоматическая коробка передач, 7-дюймовый мультимедийный экран, бесключевой доступ, запуск с кнопки. Плюс в помощь водителю автомобиль оснащен дополнительными системами безопасности — функцией предупреждения о лобовом столкновении с автоматическим срабатыванием экстренного торможения, системой контроля сонливости, датчиками дождя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот автомобиль выглядит дорого и снаружи, и внутри. При этом суточная аренда Mercedes-Benz CLA составит всего 5400 рублей в сутки, а депозит — 2000 рублей. Требования к водителю приемлемые: минимальный возраст – 23 года, стаж вождения – 2 года.

BMW 3 series

Благодаря динамике вождения и просторному салону BMW 3 серии входит в тройку лучших премиальных компактных автомобилей. Кроме того, этот автомобиль получил все 5 звезд из возможных в рейтинге безопасности NHTSA. BMW совмещает комфортный интерьер со стильным экстерьером. Обивка из эко-кожи, двухзонный автоматический климат-контроль, информационно-развлекательная система с 6,5-дюймовым экраном и аудиосистема с девятью динамиками гарантируют приятную поездку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то что автомобиль лидирует в рейтингах качества и безопасности, чтобы проехать за рулем BMW 3 серии, не нужен большой бюджет. Суточная стоимость аренды составляет 5100 рублей. Единственное ограничение — более строгие требования к водителю. Оформление проката возможно только для водителей старше 25 лет со стажем более 3 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Mercedes-Benz E-class

Новинка 2021 года. Элегантный дизайн, роскошный интерьер и динамичное управление для ценителей комфорта и стиля Mercedes. В навигационной системе используется дополненная реальность. На экране дисплея, помимо реалистичного изображения с фронтальной камеры, отображаются графические объекты: навигационные знаки, указатели, светофоры и т.д. Автомобиль оснащен множеством вспомогательных систем для облегчения вождения и гарантии безопасности. Это и активная система торможения, и функция поддержания дистанции, и помощь в парковке, и голосовой ассистент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что Mercedes-Benz E-class – самый дорогой автомобиль в подборке. Однако в прокате он стоит дешевле других автомобилей премиум-сегмента 2020-2021 годов. Стоимость аренды за 24 часа составляет 11700 рублей, а к водителю предъявляются минимальные требования: возраст от 18 лет, стаж вождения более года.

Автомобили с хорошими характеристиками требуют регулярного дорогого обслуживания. В случае с арендой такой проблемы не возникает, а стоимость проката чаще оказывается выгоднее покупки даже при оформлении сделки на длительный срок.

Евгений Орлов
Евгений Орлов 13 Июля 2021, 22:48
Вы там обдолбаные людям такую херню втюхиваете? Как можно писать про пять авто при этом из пяти написать дважды про один и тот же автомобиль, так же говоря про мерседес влепить фото бмв и при всем прочем вставлять один и тот же текст дважды? Почему пишете не про восемь авто, а про пять? Написали бы про каждый из четырех дважды. И почему не фото женщины или чего ни будь другого если вам вообще без разницы какие фото прикреплять?