Как и чем лучше избавляться от насекомых на стеклах и кузове автомобиля: советы для водителей

Скоро наступит лето, а это значит, что при быстрой езде по трассам автомобиль начнут атаковать насекомые. Очистить от них стекла и кузов не так-то просто, но мы расскажем, как сделать это своими силами.
Как и чем лучше избавляться от насекомых на стеклах и кузове автомобиля: советы для водителей
Pixabay

Лето уже на пороге – пора готовиться к загородным поездкам!

Летние вояжи за город или на море не проходят бесследно для лакокрасочного покрытия и стекол автомобиля — разбивающиеся на большой скорости насекомые намертво прилипают к поверхности и быстро высыхают под солнечными лучами, отчего избавиться от них становится еще сложнее. Конечно, в магазинах продается довольно много специальных средств для удаления насекомых, однако стоят они совсем не дешево и вовсе не являются панацеей — можно отмыть стекла и кузов подручными средствами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучше всего еще до поездки тщательно вымыть автомобиль и попросить покрыть его на мойке горячим воском или нанополимером – отмывать потом кузов будет значительно проще. Затем в бачок с омывающей жидкостью можно добавить несколько капель концентрированного средства для мытья посуды или стекол. Те же средства, кстати, пригодятся и для удаления насекомых со стекол и кузова – они хорошо растворяют останки мух и прочих жуков.

Можно использовать специальные салфетки для удаления насекомых, но они представляют собой, по сути, пропитанную бытовой химией ткань. Они хорошо растворяют насекомых, но с таким же успехом можно взять обычные рулонные тряпки для уборки и побрызгать на них тем же средством для очистки стекол и оставить на некоторое время. А потом просто стереть всю грязь мягкой тряпкой или губкой и ополоснуть поверхность теплой водой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один вариант – обычное мыло: его нужно натереть на терке, разбавить водой и заправить получившуюся жидкость в пульверизатор. Затем мыльный раствор наносится на все подверженные атаке насекомых детали: бампер, фары, решетку радиатора и капот. Засохнув, мыло образует защитную пленку, которая неплохо противостоит прикипанию насекомых к лакокрасочному покрытию. Мыльный раствор затем легко смывается обычной водой.

Андрей Андрей
Андрей Андрей 08 Июля 2021, 13:52
Бред, мистер мускул 5 лет только им ползуюсь.
Димитрий Берестов
Димитрий Берестов 29 Мая 2021, 10:21
МИСТЕР МУСКУЛ , ЛУЧШЕ ВСЕГО....