Subaru рассказала об обновлённом XV для России

Приём предзаказов на модернизированный автомобиль у дилеров начнётся в марте 2021 года.
Subaru рассказала об обновлённом XV для России
Subaru

Популярный на российском рынке кроссовер Subaru XV обновился. Компания раскрыла подробности о модели.

Модельная линейка Subaru в России состоит из не такого уж и большого числа автомобилей, и кроссовер Subaru XV — один из самых популярных. В 2021 году машина пережила плановое обновление и уже доступна для предзаказа у официальных дилеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Subaru

Визуально кроссовер практически не изменился, если не считать новых бамперов с чёрными накладками, увеличившимися в размерах, а также новых по дизайну колёсных дисков. Кроме того, в палитре появился новый яркий цвет кузова Plasma Yellow Pearl. При этом в интерьере изменений вообще никаких нет.

Технически Subaru XV после рестайлинга для России даже упростился — новый 185-сильный 2,5-литровый мотор от американской версии до российского рынка не добрался, а 114-сильный 1,6-литровый двигатель, который не пользовался особым спросом, исключён из модельной гаммы. В итоге клиентам предложат безальтернативный 150-сильный 2-литровый мотор в сочетании с клиноременным вариатором и полным приводом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Subaru

Зато во все комплектации, в том числе базовую, включили фирменный комплекс систем активной безопасности EyeSight Safety Plus, который подразумевает адаптивный круиз-контроль и систему помощи при смене полосы движения Lane Change Assist (LCA), систему автоматического экстренного торможения и систему предаварийного управления акселератором, систему предупреждения о начале движения идущего впереди автомобиля, систему удержания в полосе движения и систему оценки усталости водителя, систему Rear Cross Traffic Alert (RCTA), предупреждающую о возможном столкновении с перекрестным транспортом при движении задним ходом, а при помощи системы Blind Spot Detection (BSD) автомобиль может обнаруживать объекты в «слепых» зонах. Система автоматического торможения Reverse Automatic Braking (RAB) также действует при движении задним ходом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Subaru

В России автомобиль будет доступен в трёх комплектациях: Safety ES 2 459 000 рублей с однорежимной системой помощи при движении по бездорожью X-Mode и двухрежимной в версиях: Elegance ES — от 2 519 900 рублей и Premium ES – 2 629 900 рублей.