Как устранить налипание снега на подкрылки и брызговики: простой лайфхак для автомобилистов

Каждый водитель после снегопада сталкивается с тем, что на подкрылки и брызговики его автомобиля в изобилии налипают снежные массы. Есть неплохой способ от них избавиться.
Как устранить налипание снега на подкрылки и брызговики: простой лайфхак для автомобилистов
Pixabay

Потребуется всего лишь одно простое средство

Снег заставляет водителей не только откапывать свои автомобили, отскребать стекла ото льда или чистить кузов щеткой, но и зачастую забивает колесные арки, налипая на подкрылки и брызговики. Снег, смешиваясь с липкими реагентами и грязью с дороги, постепенно спрессовывается колесами в плотную массу в арках, от которой не так уж и просто избавиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Налипший снег в арках запросто может стать причиной деформации подкрылков, а намерзший на брызговики лед легко способен их отломить. Чтобы не допускать этого, можно использовать один нехитрый лайфхак. Нет, устранить налипание снега в колесных арках полностью, конечно, не получится, но значительно улучшить ситуацию можно. Для этого потребуется спрей, в составе которого есть силикон.

Прежде всего, автомобиль нужно тщательно вымыть — особенно подкрылки с брызговиками. После того, как они высохнут, нужно взять, к примеру, спрей WD-40 или обычную силиконовую смазку и нанести их на поверхности, подверженные налипанию снега из-под колес. Благодаря обработке силиконом снег будет гораздо охотнее соскальзывать с них, не образовывая наростов.