Колёса года: 5 главных автомобильных новинок в России

В 2020 году премьер на российском авторынке было не так много, но и среди них нашлись весьма интересные.
Колёса года: 5 главных автомобильных новинок в России
Mercedes-Benz

Если вы мечтаете о новом автомобиле и у вас есть возможность его приобрести, советуем присмотреться к самым горячим новинкам российского рынка.

Ежегодное автомобильные концерны по всему миру представляют сотни новых моделей, но в 2020 году пандемия коронавируса если не полностью остановила индустрию, то серьёзно её замедлила. К счастью, даже несмотря на кризис, в России появилось немало интересных автомобилей — если хотите стать их обладателем в 2021 году, о заказе стоит задуматься уже сейчас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Audi RS Q8: «заряженный» купе-кроссовер

Если вы в поиске стильного, технологичного и комфортного автомобиля, который будет удобен и в повседневных разъездах, и не спасует даже на гоночной трассе, то Audi RS Q8 станет одним из лучших вариантов. В России наконец-то появился этот один из самых ярких купе-кроссоверов современности. Практичный форм-фактор в сочетании с 600-сильным V8 4.0 TFSI с 48-вольтовым стартер-генератором, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом делают из Audi RS Q8 максимально универсальный автомобиль для ценителей одновременно и практичности, и эмоциональности.

Audi
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

BMW M4 Competition x Kith: мода и технологии

Спортивное купе BMW M4 нового поколения — автомобиль знаковый во всех отношениях. От неоднозначного фирменного стиля, дебютировавшего на модели, до первого в истории машины полного привода с дрифт-режимом. И если стандартного BMW M4 Competition с 510-сильным бензиновым рядным 3.0 и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач M Steptronic Drivelogic вам мало, то разумно поторопиться с заказом эксклюзивного лимитированного BMW M4 Competition x Kith, в котором объединились немецкий автопроизводитель и американский бренд модной одежды.

BMW
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Cadillac XT4: первый дизельный «кэдди» в России

Американский автопром никогда не ассоциировался с топливной экономичностью, но времена меняются и на российский рынок вышел первый массовый Cadillac с дизельным двигателем. Кроссовер Cadillac XT4 оснащается 179-сильным турбодизелем 2.0 вместе с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и подключаемым полным приводом. Так что эта новинка российского авторынка — воплощение мечты о премиальном кроссовере для тех, кому наскучили немецкие модели.

Cadillac
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ferrari SF90 Stradale: первый серийный «гибрид»

В истории итальянской марки были мелкосерийные гибридные суперкары, но именно Ferrari SF90 Stradale стал первым массовым (насколько это вообще применительно к моделям этого бренда) бензо-электрическим автомобилем. Купе оснащается 780-сильным бензиновым турбомотором V8 4.0, которому помогают три электродвигателя — суммарная мощность гибридной силовой установки составляет 1000 л.с. С помощью нескольких моторов реализована система полного привода и режим движения задним ходом, поскольку в 8-ступенчатой роботизированной коробке передач не предусмотрено задней передачи. Батарея на 7,9 кВт•ч позволяет проехать на одной электротяге до 25 км. Приём заказов на SF90 Stradale в России уже открыт — с 2021 года модель подорожает, так что покупку этого Ferrari не стоит откладывать в долгий ящик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ferrari

Mercedes-Maybach S 580: на пике технологий и роскоши

В мире премиальных автомобилей Mercedes-Benz S-Class — один из флагманов своего класса, а версия Maybach — подавно лидер по комфорту и доступным технологиям. Особенно если речь идёт о новом поколении модели, которая стала едва ли не самой технологичной машиной на рынке. Тут и обилие экранов в салоне, и первые в мире фронтальные подушки безопасности для задних пассажиров, и полноуправляемое шасси и многое-многое другое, достойное отдельного рассказа. Если не хочется отказывать себе ни в чём, то озаботиться покупкой нового Mercedes-Maybach S-Class лучше заранее.

Mercedes-Benz