Как владелица Tesla издевалась над преступниками с помощью смартфона

В 2020 году банда угонщиков попыталась увести у жительницы Австралии новенькую Tesla. Австралийка замедляла свою машину, поднимала и опускала ее окна и сигналила, пока преступники не бросили ворованный электромобиль.
Как владелица Tesla издевалась над преступниками с помощью смартфона
Current Affair
Обычно, когда вашу машину угнали, помешать преступникам вы можете мало чем. А вот хозяйка Tesla Model 3 из Австралии издевалась над угнавшими ее машину злоумышленниками, пока те не бросили автомобиль и не скрылись
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инженеры Tesla наделили свои машины довольно интересными функциями. Например, компания одной из первых позволила владельцам управлять автомобилем через приложение. На мобильный телефон владельца также приходят оповещения о срабатывании сигнализации, поломках или других ситуациях, требующих вмешательства человека.

Австралийка Аннабель Бретт, работающая на радио, находилась на работе, когда на ее телефон пришло оповещение о срабатывании сигнализации. Женщина спустилась к машине и не обнаружила ее на месте. Аннабель подключилась к машине с помощью приложения и обнаружила, что от него отвязаны телефоны мужа и отца.

Удалить телефон владельца Tesla из системы нельзя, поэтому женщина смогла видеть передвижение машины и отправилась за ней на автомобиле друга. По дороге Аннабель поднимала и опускала стекла электромобиля, сигналила и замедляла его. Видимо, все эти действия сильно напугали угонщиков, поэтому они бросили Tesla на парковке, пересели в другую машину и скрылись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владелица машины подъехала к парковке как раз в тот момент, когда угонщики пересаживались в свой автомобиль. Она успела заснять номера и передала данные в полицию. Преступников быстро нашли и задержали.

Sionist Perdyuk
Sionist Perdyuk 10 Января 2021, 20:58
Хрень