Bugatti испытывает новый гиперкар на Нюрбургринге

Преемник гиперкара Veyron должен дебютировать в следующем году, а тем временем папарацци поймали прототип в ходе испытаний на гоночном треке.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новинка получит имя Chiron, а от предшественника позаимствуют лишь 8% деталей. Огромный 8-литровый двигатель W16 от Veyron будет изрядно модернизирован: мощность вырастет с 1200 до 1500 л.с., но крутящий момент останется прежним и составит 1500 Н•м.

Тем не менее, новых турбин с электронным управлением и модернизированной системы впрыска топлива хватит для того, чтобы гиперкар выстреливал с места до 100 км/ч ровно за 2 секунды — на полсекунды быстрее Veyron Super Sport. Благодаря системе отключения половины цилиндров расход топлива снизится до 20 л/100 км, что на 3,1 литра экономичнее предшественника.

Автоматическая 7-ступенчатая КПП с двумя сцеплениями также будет доработана с учетом возросшей мощности. С помощью активных аэродинамических элементов максимальная скорость Chiron вырастет на 48 км/ч и составит 463 км/ч — а спидометр при этом будет размечен до оптимистичных 500 км/ч.

Нажми и смотри