Российский прототип готов к 24-часовой гонке

Прототип BR01, построенный российской компанией «БР Инжиниринг», успешно преодолел 24 часа испытаний в «боевом режиме» на французском автодроме Paul Ricard Circuit.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С пилотами команды SMP Racing за рулем BR01 преодолел расстояние более 6 тысяч км на гоночном треке без поломок и прочих технических проблем. Теперь прототип готов к дебюте в своей первой гонке — 4 Hours of Imola, которая пройдет в Италии уже в мае, а затем автомобиль выступит в легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана» в середине июня.

В ходе испытаний первый российский прототип подобного класса продемонстрировал стабильный темп и высокую надежность во всех возможных режимах. Команда SMP Racing не сомневается, что BR01 ждет отличное будущее и борьба за верхние ступени подиумов.

Впервые BR01 был представлен публике в конце марта, а прошедшие тесты являлись финальной проверкой машины в преддверии дебюта в официальных соревнованиях. В сезоне 2015 года команда SMP Racing выставит два прототипа BR01 в гонках European Le Mans Series, а также в марафоне 24 Heures du Mans в категории LMP2.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В составе экипажа под номером 27 выступят Маурицио Медиани, Николя Минасян и Дэвид Маркозов, а за рулем автомобиля номер 37 сезон проведут Михаил Алёшин, Антон Ладыгин и Кирилл Ладыгин.

Фото
Фото