Компания Hyundai написала письмо в космос с помощью автомобилей

Компания Hyundai Motor установила необычный мировой рекорд. Дочь космонавта, находящегося на Международной космической станции, написала ему письмо, а Hyundai Motor предложила «внеземной» способ доставить сообщение адресату.
Компания Hyundai написала письмо в космос с помощью автомобилей

Кампания «Послание в космос» посвящена 13-летней Стефани, отец которой работает космонавтом и часто отправляется в космические экспедиции, длящиеся по несколько месяцев. Hyundai Motor придумала способ, позволивший девочке написать письмо своему отцу, которое он смог прочесть из космоса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Hyundai Motor предоставила 11 автомобилей Genesis, которые на дне пересохшего озера Деламар вывели гигантское сообщение на общей площади более чем в полтора раза превышающей знаменитый Центральный парк в Нью-Йорке. Благодаря этому космонавт смог прочитать письмо своей дочери Стефани с борта МКК.

Письмо площадью в 5,55 квадратных километров было официально признано комитетом Книги рекордов Гиннеса «самым большим изображением, сформированным следами от покрышек». Для реализации проекта были собраны специалисты из Кореи, Европы и США. Прежде всего, команде необходимо было подыскать подходящую площадку в соответствии со множеством географических и метеорологических факторов. После нескольких экспедиций в разные места и по результатам анализа глобальных погодных данных наиболее оптимальным вариантом было признано озеро Деламар в Неваде. Для создания надписи требовалась идеальная синхронизация, поэтому команда выбрала для этой задачи Hyundai Genesis, которыми управляли водители высокого класса.

babay88
babay88 14 Апреля 2015, 18:04
помнится, в одной книге Жюля Верна как раз этот способ общения с космосом и был описан. и использовали его как раз потомки желтой расы... :)