Еще один «Бэтменмобиль»: Прошлое, куда приятно вернуться

Стилистика спорткаров 1940-х годов, современная ходовая часть плюс устремленность в будущее и невероятно модный вид – вот рецепт по-настоящему оригинального автомобиля.

Необычный концепт-кар, напоминающий машину Бэтмена, был выпущен концерном BMW в честь героев легендарного Mille Miglia — ралли на 1000 миль (чуть больше 1600 км). Эти гонки, проводившиеся в Италии с 1927 по 1957 гг., некогда были одним из главнейших событий года в мире автоспорта. Автомобиль создан на базе серийного купе BMW Z4M, однако стилистика его оформления соответствует легендарному гоночному автомобилю BMW 238, который выиграл ралли Mille Miglia в 1940 г. Показатели этой машины были по тем временам просто ошеломляющими — дистанцию в тысячу миль она прошла со средней скоростью в 166 км/ч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ориентируясь на славные традиции прошлого, создатели BMW Concept Coupe Mille Miglia не упускали из виду современных тенденций, благодаря чему их детище выглядит на редкость спортивно, жизненно и актуально. При дотошном осмотре некоторые детали дизайна могут показаться слегка грубоватыми, однако это вполне простительно, учитывая то, что автомобиль проектировался и создавался вручную — без использования компьютера и прочей умной автоматики.

wolfgun9
wolfgun9 04 Марта 2011, 22:03
А выглядит внушительно. Уверен ночью на таком можно рассекать ничего не опасаясь.
scurra
scurra 09 Ноября 2009, 14:11
Чем то напоминает консепт Джина от бмв