Грузовики Scuderia Ferrari ищут тех, кто хочет создать собственную команду F1

Грузовики, в которых перевозят болиды Формулы-1 и которые служат мобильной базой для команды, впечатляют не меньше, чем сами гоночные машины.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пара таких грузовиков появилась в продаже, причем не какой-нибудь безуспешной команды, а легендарной Scuderia Ferrari. В «комплект» мобильной базы команды входят два алых тягача Iveco Stralis и пара полуприцепов, сделанных в итальянском ателье AstaCar — всего в 45 минутах по автостраде от завода Ferrari. Один трейлер предназначен для транспортировки болидов F1, а другой используется в качестве высокотехнологичного мобильного офиса и ремонтной мастерской. Оба грузовика сделаны по заказу Ferrari в 2003 году, в самый разгар эпохи Михаэля Шумахера. Они использовались по всей Европе в течение десяти лет и были заменены в прошлом сезоне на машины нового поколения.

Нажми и смотри

Цена «комплекта» будет обсуждаться с покупателем индивидуально, но известно, что пара таких новых трейлеров, включая все оборудование, стоит умопомрачительные 2 миллиона евро без учета налогов. Будут ли они стоить меньше ввиду естественного износа, или многочисленные победы сделали их еще более ценными? Это пока остается загадкой.

Нажми и смотри