45-тонный электромобиль, почти не нуждающийся в подзарядке

Швейцарцы оснастили гигантский самосвал, весящий около 45 тонн, полностью электрической силовой установкой. Машина, огромным батарейным блоком, получила название EDumper. Она работает на карьере недалеко от Цюриха: самосвал спускает около 60 тонн камня — и, благодаря спуску с большим грузом, с помощью системы рекуперативного торможения генерирует практически всю необходимую энергию.
Самосвал EDumper
eMining AG
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как предполагается, будет работать в течение 10 лет EDumper, транспортируя ежегодно около 300 000 тонн камня и — тем самым — предотвращая выброс в атмосферу приблизительно 130 тонн углекислого газа.

Нажми и смотри

EDumper представляет собой модифицированный гигантский самосвал Komatsu HD605-7: машину лишили 23-литрового дизельного мотора и оснастили мощными электрическими моторами и огромным батарейным блоком. Электрический самосвал работает на карьере примерно в 100 километрах от Цюриха: он перевозит вниз примерно 60 тонн камня, за время спуска регенерируя энергию, практически достаточную для возвращения машины — без груза — наверх (как пишет Der Spiegel, самосвал иногда нуждается в подзарядке, в особенности в зимнее время).

-Patton-
-Patton- 04 Сентября 2019, 09:35
Все правильно написано, не гоните. Это ж не карьер. Его грузят в горах камнем и доставляют в долину на переработку
FadingDuch
FadingDuch 03 Сентября 2019, 14:03
"Машина, огромным батарейным блоком". Чего-то будто не хватает...
Вик Иванников
Вик Иванников 02 Сентября 2019, 20:17
На видео прекрасно видно что карьерный самосвал с грузом едет В ВЕРХ а не В НИЗ .Как и положенно всем карьерным самосвалам.Если наоборот то только в том случае что в Швейцарии решили горы побольше насыпать .Как он может заряжаться при движении с грузом в низ .Они что Альпы свои решили расчистить? Автор чегот напутал и конкретно.
Вик Иванников
Вик Иванников 02 Сентября 2019, 20:06
Я чегот не понимаю? При спуске с грузом авто заряжаетися.Но всё дело в том что груз надо наверх везти а не наоборот.Или он будет туда сюда кататься для зарядки .Но норму то не выполнит.Груз ждут получатели а он с ним катается.