Российские дизайнеры представили свой ответ на грузовик Tesla

Электромобили уверенно захватывают все большую часть рынка легковых машин. На очереди грузоперевозки — еще в 2017 году Tesla представила электрический седельный тягач Semi, который до сих пор находится в разработке. Теперь и Студия Артемия Лебедева показала концепт беспилотного «Грузовикуса».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По задумке художников, грузовой транспорт будущего станет полностью автоматическим. Его очень короткая кабина служит лишь аэродинамическим экраном и местом размещения всех радаров, датчиков и камер. С помощью искусственного интеллекта «Грузовикус» самостоятельно принимает решение о своем поведении на дороге. За счет того, что колесная база автоматического тягача примерно равна таковой у обычного, а кабина намного короче, с ним можно использовать удлиненные вперед полуприцепы. Поскольку это исключительно дизайнерский проект, нет никакой информации о технических характеристиках концепта.

Alex Alex
Alex Alex 20 Июля 2019, 11:48
А что, Тесла российских дизайнеров о чем-то спрашивала?
Светояр Ронин
Светояр Ронин 20 Июля 2019, 09:52
Мало нарисовать картинку как ребенок, не понимая функционал и конструкцию каждого элемента и узла. Эх, Артемий Артемий))
Петр Романов
Петр Романов 20 Июля 2019, 09:34
Дизайн может и прикольный, но вот лобовое сопротивление они явно не учли. С учётом того, что большегрузы ездят в основном на дальние расстояния и с большой скоростью, экономия на энергии была бы больше, если сделать кабину более обтекаемой.
Пашка Браун
Пашка Браун 20 Июля 2019, 08:02
Вы харош народец то смешить. Какие ижинёры, откуда дровишки? С каких это пор рисовальщики мультиков( даже не мультипликаторы) стали инженерами. Им только пузыри из носа пускать и машинки на верёвке по сколково катать. БИ БИИИИИ.