Итальянцы готовят ответ Tesla Model S

Итальянские производители суперкаров всерьез увлечены «зелеными» технологиями: у Ferrari в 2013 году появилась гибридная LaFerrari, 1 октября мы писали о гибриде Lamborghini Asterion. И вот теперь анонсирован Lavinia S.E. — новый суперкар c Сицилии, который будет полностью электрическим.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стартап Tecnicar в прошлом делавший ставку на разработку городских электромобилей, недавно объявил о планах построить суперкар на батареях. Идеологи стартапа черпали вдохновение в модели Ferrari 458 Italia, это прослеживается как в дизайне экстерьера (достаточно взглянуть на фотографии), так и в технических характеристиках.

Мощность электроустановки будет эквивалентна 789 лошадиным силам, что позволит Lavinia S.E. «выстреливать» до сотни за 3,2 секунды. Скоростной предел ограничивается на отметке 300 км/ч, пробег на полностью заряженной батарее составит порядка 290 км. Такие характеристики позволят автомобилю побороться с Tesla Model S.

В данный момент ведется активная работа над сборкой финального прототипа Lavinia S.E., чтобы успеть к апрельским смотринам на выставке Top Marques в Монако.