Lamborghini приоткрыла завесу тайны над парижской новинкой

Итальянская компания показала силуэт автомобиля и его загадочный слоган: «Когда идеал уже достигнут, его можно удвоить».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый суперкар, который дебютирует на Парижском автосалоне 2 октября, назвали Asterion — в греческой мифологии это одно из имен Минотавра, существа с телом человека и головой быка. В слове, написанном фирменным шрифтом, букву «о» пронзает молния. Это может означать, что новинка станет первым Lamborghini с гибридным силовым агрегатом.

Версия выглядит вполне логичной, ведь такие конкуренты, как Ferrari LaFerrari и McLaren P1, уже оснащаются мощными бензиново-электрическими гибридными установками. Однако ранее глава компании Стефан Винкельман категорически опроверг появление «гибридов» в модельном ряду Lamborghini, сославшись на то, что электрические батареи слишком тяжелые для суперкаров, и что сама идея использования гибридных силовых установок противоречит философии компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возвращаясь к таинственному слогану новинки, можно предположить, что «удвоением идеала» маркетологи намекают на то, что модель будет четырехместной, чего в модельном ряду Lamborghini не было с 1978 года (если, конечно, не считать могучий внедорожник LM002) — со времен Espada, на которую, к слову, весьма похож таинственный силуэт концепта. По другой версии, новинка может стать модным нынче «четырехдверным купе», являясь дальнейшим развитием концепта Estoque 2008 года. А если вспомнить о том, что Lamborghini давно вынашивает планы создания спортивного кроссовера, то Asterion вполне может стать продолжением концепта Urus, показанного в 2012 году.

Еще больше интриги привносит то, что кроме Asterion, Lamborghini зарегистрировала и другое имя — Encaste, что по-испански означает скрещивание пород крупного рогатого скота. В любом случае, очевидно, что компания продолжит экспериментировать с расширением модельного ряда.

Как бы то ни было, до публичного показа Asterion осталось совсем немного. А какие версии по поводу грядущей Lamborghini есть у вас? Расскажите в комментариях!