Круизный корабль получит робота-бармена и виртуальные окна

Роскошные круизные корабли давно имеют все традиционные бытовые удобства, к которым люди привыкли в своих квартирах. Однако Quantum of the Seas — новейшее судно компании Royal Caribbean, обещает своим будущим гостям гораздо больше.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместимость корабля — 4180 пассажиров, которые уютно разместятся в 2090 каютах. 373 каюты могут похвастаться «виртуальными балконами» — гигантскими 80-дюймовыми дисплеями, которые заменяют окна качественной картинкой с камер высокого разрешения.

Бар на корабле расположен на трех этажах, откуда открывается панорамный 270-градусный обзор. Главной его изюминкой является то, что заказ можно отправить прямо со своего смартфона, а роль бармена здесь играет робот, который приготовит посетителям любые коктейли. На палубе корабля имеется аэродинамическая труба, но все внимание пассажиров, безусловно, привлечет смотровая площадка The North Star на верхней палубе — это стеклянная капсула с обзором на 360 градусов, которая вмещает 14 человек и поднимается на высоту 100 метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Процесс регистрации на рейс займет не более 10 минут, а благодаря использованию браслетов с RFID-метками пассажиры смогут осуществлять покупки, открывать двери и получать доступ к спутниковому телевидению и широкополосному Интернету. Первый рейс Quantum of the Seas состоится в начале ноября этого года.

Нажми и смотри