Tesla Motors выпустит бюджетную модель

Электрический седан среднего класса получит полностью новую базу и увеличенный запас хода.
Tesla Motors выпустит бюджетную модель

Представители Tesla Motors официально подтвердили, что работы над новой моделью в самом разгаре. После огромного успеха в премиальном сегменте компания Элона Маска продолжает наступление и готовится пойти в массы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая модель электромобиля будет построена на абсолютно новой платформе, разработкой которой занимается в том числе бывший главный инженер Aston Martin Крис Поррит. Благодаря оптимизации производства и снижению расходов, финальная стоимость Model III составит 35 тыс. долларов, причем в эту сумму будет входить право неограниченного использования станций подзарядки Supercharger, сеть которых продолжает стремительно разрастаться в США и Европе. Компактные габариты и более емкие батареи обеспечат третьей модели запас хода до 650 км, что почти на 200 км больше, чем у Model S.

Изначально седан должен был называться Model E, чтобы, по словам Элона Маска, из индексов текущего модельного ряда можно было сложить слово «sex», однако выяснилось, что права на словосочетание «Model E» принадлежат компании Ford. Выход, впрочем, был найден довольно быстро: «если положить E на бок, то получится римская цифра III», — говорит Маск, так что изначальный замысел нарушен не был. В настоящее время компания производит представительский седан Model S и заканчивает разработку кроссовера Model X.