Как переделать старый «Мерседес» в новый?

Американское представительство немецкой марки Mercedes-Benz опубликовало рекламный ролик под названием Non-Stop Engineering, в котором в довольно оригинальной форме рассказывается о непрерывном совершенствовании моделей – на примере седана C-класса. Рассмотрим эту и еще несколько интересных переделок Mercedes.

Интересные переделки Mercedes

Переделка Mercedes-Benz Viano

Мерседес покрасили в два цвета, а также установили подвес от Майбах. Оригинальные расходники полностью поменяли. Кроме того, были установлены сиденья от BMW 7 G. Салон переделан сильно: была осуществлена перетяжка салона и потолка, на последний добавили подсветка. Машина делалась под заказ: люксовый минивэн превратили в роскошный автомобиль бизнес-класса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Переделка Mercedes-Benz Viano в Maybach
Переделка Mercedes-Benz Viano в Maybach
dzen.ru

Превращение Mercedes S-класса W221 в Bentley Mulsanne

Спорная переделка появилась на авито в 2017 году. Мерседес S-класса был полностью переделан и внешне стал напоминать очень странную версию четырехдверной Бентли. Переделаны были капот, обвес, вся оптика, крышка багажника и крылья. Внутри, однако, все осталось прежним, кроме шильдика на руле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Построена переделка на основе S-Класса 2008 года в удлиненной версии S500, оснащенной 5,5-литровым двигателем и полным приводом. Производилась такая версия для свадебных мероприятий. Правда, общественность такую переделку приняла в штыки, и многие автоблогеры раскритиковали данное творение.

Неудачная переделка Mercedes в Bentley Mulsanne
Неудачная переделка Mercedes в Bentley Mulsanne
motor.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Переделка BMW E39 в BMW F10

Болгарская фирма, специализирующаяся на тонких кузовных работах, представила свое творение. Их задача была придать машине старой модели вид нового поколения. Основой стал BMW 530 в кузове Е39 на механической коробке передач.

Для начала машина была практически полностью разобрана. На нем появились новые крылья и бампер, облицовка радиатора была переделана. У оригинальной F10 была позаимствована оптика и дверные ручки. Портят внешний вид лишь зеркала заднего вида, которые остались от E39.

Болгарская фирма, кстати, не остановилась на этом, и сделала еще одну переделку – в синюю BMW M5.

Переделка из BMW E39 в BMW F10
Переделка из BMW E39 в BMW F10
drive2.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рестайлинг Мерседес ML в GLE

В 2015 году Mercedes-Benz W164 был переделан в Mercedes-Benz GLE-класс. Были установлены диодные передние фары, обновлены задние фонари. Передний и задний бампер, а также крылья полностью переделаны. Внутри изменениям подверглись воздуховоды, подлокотники и джойстики управления. Не забыли и про декор с мультимедиа!

Сравнение изначальной Mercedes-Benz W164 и получившегося GLE
Сравнение изначальной Mercedes-Benz W164 и получившегося GLE
mbcomand.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Переделка Mercedes-Benz поколения W202 в седан поколения W205

Для этого рекламщикам пришлось осуществить весьма сложный и неординарный каскадёрский трюк: на ходу превратить Mercedes-Benz C-класса поколения W202 образца 1993 года в рестайлинговый седан C-класса поколения W205 образца 2018 года. Не сбавляя скорость, команда механиков обновила автомобилю кузов, агрегаты и детали салона, намекая таким образом на тот факт, что «Мерседесы» непрерывно совершенствуются и немецкие инженеры никогда не перестанут делать их ещё более быстрыми, мощными и умными. Неплохая метафора, не так ли?

Переделывание Мерседеса на полном ходу. Видео.

Нажми и смотри