Беспилотный мотоцикл BMW едет по треку: видео

Компания BMW опубликовала ролик, демонстрирующий проезд экспериментального беспилотного мотоцикла R1200GS по тестовому треку.
Нажми и смотри

Мотоциклетное подразделение BMW – BMW Motorrad – показала в движении по тестовому треку прототип беспилотного мотоцикла R1200GS. Как отмечается, прототип способен самостоятельно стартовать, поворачивать и останавливаться. При этом в BMW Motorrad подчеркивают, что создание именно серийных беспилотных мотоциклов не является целью; разработки же, как указывается, проводятся, чтобы суметь повысить безопасность обычных мотоциклов, разработав, в частности, улучшенные системы безопасности.

Прошлой осенью состоялась гонка между роботом-мотоциклистом, разрабатываемым компанией Yamaha еще с 2015 года, и профессиональным мотогонщиком Валентино Росси.

makarych17 Макаревич
makarych17 Макаревич 13 Сентября 2018, 20:19
Ну, прямо как в 3-ей серии Ну, погоди!
SERGZV
SERGZV 12 Сентября 2018, 23:01
Прикольно. Но я уже видел мотоциклы которые уезжают от своих хозяев без всякого автопилота и их хрен догонишь потом)) Так что тут я не сильно впечатлён. Тем более что мотоцикл с автопилотом уже в китае пол года назад демнстрировали..