Что будет, если использовать водку вместо бензина: необычный эксперимент

Авторы видеоблога Life OD решили проверить, можно ли использовать в качестве топлива для автомобиля обычную водку, а в качестве подопытного кролика взяли полноразмерный американский седан Mercury Grand Marquis.

На самом деле, к использованию спиртов в качестве автомобильного топлива ученые неоднократно обращались на протяжении всего пути развития двигателей внутреннего сгорания и автомобильной техники в целом. К примеру, еще в 1902 году на международном конкурсе в Париже демонстрировалось более 70 карбюраторных двигателей, работающих на этиловом спирте и его смесях с бензином. В 1905-1907 годах в США было проведено более 2000 испытаний карбюраторных двигателей на спирте и спиртобензиновых смесях. Но водка и спирт, как известно, все же немного разные вещи. Годится ли она в качестве топлива? Ответ на этот вопрос — в познавательном видеоролике.

Нажми и смотри
Александр Пономарев
Александр Пономарев 14 Августа 2018, 20:17
cherrybuster Прокладка ты риндосовская ! И да, водку я иногда употребляю, по назначению, а не в бензобак лью как тупорылые ! Давай, попробуй вместо солярки в дизель залей, вдруг сбудется мечта идиота и он зафырчит !
cherrybuster
cherrybuster 14 Августа 2018, 14:17
То ли дело российский утырок Александр Пономорев - и на водке ходит, и на весь мир обижен
Александр Пономарев
Александр Пономарев 10 Августа 2018, 09:31
Типичные придурковатые пиндосы ! И забавы у них дебильные .
Алeкcaндp Кoвалeнкo
Алeкcaндp Кoвалeнкo 09 Августа 2018, 15:02
Что и требовалось доказать - на водке не едет и не может ехать в принципе. Вот когда к четырем бутылкам водки добавили еще 20 литров бензина, вот тогда только завелось... Что можно в целом рассматривать просто как хреновый бодяжный бензин. И не более того.
Жуст Йобик
Жуст Йобик 09 Августа 2018, 11:31
ехать то будет,тока вот недолго.нет ну с тысячу км можна проехать.дальше все пластмасовые детали просто разваливаются.у меня на москвиче так первым накрылся фильтр бензиновый,какой перед карбом ставят.и я прекратил тот експеримент.при этом развалился в хлам. и .....забил проводы куда идет бензин к карбюратору.слава богу до карба не дошло.ато гемор был-бы еще тот.в принцыпе ездить на этиле можна.но вот придется наверное переделывать двигатели.прежде всего топливную систему.а так вот ездит же бразилия на спирте получаемом из сахара,благо для них сахарного тростника там море,в отличие от нефти и газа.для себя я нашол альтернативу-газ пропан.переделывать ничо не надо.только вот доделать все таки придется.свою установку установил сам.сам-же ее и отрегулировал.при этом москвич мой едет как на бензине так и на газе.единый минус заводится и прогрется мотор должен все-же на бензине.а так залил газу и вперед.говорят расход больше но я как не замерял один хрен получается.спасибо януковичу и дай бог ему здоровья отменил в украине техосмотр.мусорка сейчас к этому не очень придираются.но вот еропоиды снова хотят ввести тот техосмотр.придется заткнуть их ненасытное брюхо парой тисщей.сволоты
Антон Градський
Антон Градський 08 Августа 2018, 02:48
Значит, типа едет. Странно. Спирт 30 кдж/г, водка - 50% спирта, *=15 кДж. Бензин 42,7 кДж/г. Водки надо почти втрое больше, надо хоть регулить карбюратор. + у ней віше поверхностное натяжение, и испаряется она сильно хуже. Имхо там нужен испаритель.
Сансаныч Осипов
Сансаныч Осипов 08 Августа 2018, 00:11
Идиоты...двоечники...