Как меняют масло на Bugatti Veyron?

Официальные дилеры Bugatti не стесняются брать за обычную замену масла с фильтром в моторе гиперкара Veyron 21 тысячу долларов, или примерно миллион рублей. За что платить такие безумные деньги?! Неужели нельзя выполнить эту рутинную процедуру самостоятельно?

Очевидно, точно так же подумал владелец этого Bugatti Veyron Mansory Vivere, 29-летний Хьюстон Кроста из Лас-Вегаса. Хотя парень отнюдь не бедствует: его компания Royalty Exotic Cars занимается прокатом экзотических автомобилей и насчитывает в парке целых 36 экземпляров всевозможных суперкаров. Ежемесячный доход Хьюстона, согласно Forbes, составляет 500 тысяч долларов, что неудивительно при таких-то расценках на аренду: покататься сутки на этом Bugatti обойдётся в 20 тысяч долларов. Как раз хватило бы на замену масла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но нет, Хьюстон решил сэкономить на обслуживании и лично испачкать руки, покрутив гайки на гиперкаре стоимостью три миллиона долларов. Чтобы слить масло, нужно открутить 16 сливных пробок, но заправка — куда более сложный и трудоёмкий процесс. Посмотрите, сколько деталей нужно снять и сколько десятков болтов нужно для этого открутить. И на всякий случай сохраните это видео себе — вдруг однажды решите сэкономить миллион.

Нажми и смотри