Самый первый и самый новый гоночные КАМАЗы: наглядное фото

Спортивная команда КАМАЗ-мастер представила новый спортивный грузовик.
Теги:

Материал подготовлен дружественной редакцией auto.mail.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участникам годового общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ» была представлена историческая экспозиция команды «КАМАЗ-мастер», посвященная 30-летию команды. Две машины из экспозиции были впервые выставлены на всеобщее обозрение. Одна из них — первый спортивный грузовик команды КАМАЗ-мастер образца 1988 года, восстановленный силами Группы компаний «Кориб».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Машину собирали почти три месяца: специалисты авторемонтного завода «Кориб» возрождали грузовик по архивным снимкам, так как сохранилось всего несколько фотографий машины.

Вторым сюрпризом стал совершенно новый спортивный КАМАЗ, получивший индекс 43509. С 2019 года регламент ралли-марафона «Дакар» ограничивает максимальный объем моторов 13 литрами, поэтому команде фактически пришлось заново сконструировать новую машину, использовав рядный шестицилиндровый мотор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внедрением принципиально нового камазовского турбодизеля и были продиктованы существенные изменения в конструкции автомобиля. Внешне он отличается от своих более старших собратьев современным агрессивным дизайном. Кроме того — в честь 30-летнего юбилея КАМАЗ-мастера — новый грузовик команды обзавлёся свежей ливреей (раскраской кабины и кузова).

Мнение Обывателя
Мнение Обывателя 29 Июля 2018, 12:19
Вы противоречите сами себе... "они не имеют с серийными ничего общего" - "Мин. Обороны обеспечивают закупку минимальной серии именно этих спортивных"... Т.е, они - серийные... Они не серийные, но серийные... Перестаньте пытаться выглядеть справедливым, в этом стремлении непременно обгадить российское.
Андрей Волошин
Андрей Волошин 29 Июля 2018, 00:27
Думается мне, вопрос оказался в цене доставки. От Наб. Челнов до вас 8100 км, а из Уханя 3100. Правда, и у нас в Питере китайские грузовики встречаются, но значительно реже КАМАЗов И к слову о гоночных - само собой, они не имеют с серийными ничего общего. (хоть и в Дакаре должны серийные использоваться, но для такого дела Мин.Обороны обеспечивают закупку минимальной серии именно этих спортивных)
Дмитрий Корнилов
Дмитрий Корнилов 05 Июля 2018, 23:34
Клёвые машины и я бы с удовольствием лопнул от гордости, если бы не тот факт - что для всех великих строек в России почему-то закупаются сотни китайских самосвалов, как это было при строительстве объектов Саммита у нас во Владивостоке. Может причина в том, что гоночные камазы нельзя эксплуатировать на объектах с ограничением скорости передвижения? )