Шестиколесный Devel Sixty против спорткара Mercedes-AMG GT S: дрэг-гонка

На YouTube-канале Mo Vlogs появилось видео, демонстрирующее дрэг-заезды с участием шестиколесного Devel Sixty. В одном из них внедорожник сравнили со спорткаром Mercedes-AMG GT S.
Нажми и смотри

Шестиколесный Devel Sixty оснащен 6,75-литровым дизельным двигателем V8, выдающим 720 лошадиных сил и 1 000 Нм крутящего момента. При этом в ролике демонстрируется «базовая модель» внедорожника, в то время как существует и топовая версия с силовой установкой мощностью до 1 500 л.с.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Против мощного Sixty был выставлен спорткар Mercedes-AMG GT S, оборудованный битурбированным двигателем V8 объемом 4 литра, который способен выдавать 515 лошадиных сил и 670 Нм крутящего момента. Можно было бы подумать, что спорткар, хотя и будучи менее мощным, все же – благодаря, в частности, гораздо меньшему весу, чем у соперника, – окажется быстрее. Кроме того, до 96 километров в час Devel Sixty, как утверждается, может разгоняться за 5,8 секунды, а Mercedes-AMG GT S – за 3,9 сек. Однако в данном заезде верх взял внедорожник.

В ролике, помимо данной гонки, показан заезд на четверть мили Devel Sixty против Mercedes-Benz G-Class AMG.

Компания Devel, как известно, разрабатывает и гиперкар Sixteen, который в топовой версии должен будет оснащаться силовой установкой мощностью 5 007 лошадиных сил. Недавно компания опубликовала ролик, демонстрирующий разгон гиперкара.