Как работает роторно-поршневой двигатель: познавательное видео

Канал Warped Perception продемонстрировал в режиме ускоренной съемки то, как движется механизм роторно-поршневого двигателя во время работы.
Нажми и смотри

Роторно-поршневые двигатели внутреннего сгорания, или двигатели Ванкеля, оснащены трехгранным ротором, вращающимся внутри цилиндра специального профиля. Во время вращения каждая вершина треугольного поршня создает камеры с переменным объемом, в которых и осуществляется полный цикл двигателя. За счет отсутствия сопряжения между рабочими камерами двигатель, при сравнительно высокой удельной мощности, обладает весьма компактными размерами.

Благодаря высокоскоростной камере канал Warped Perception продемонстрировал весь процесс сгорания топливной смеси в работающем двигателе и то, как движутся отдельные его части.

Петр Форточкин
Петр Форточкин 21 Марта 2018, 03:59
ни кого не смутило количество пальцев у этого "эксперта" меня всегда прикалывает когда такие люди начинают рассказывать о механике,технике безопасности итд
Aleksandr Ataakgayev
Aleksandr Ataakgayev 14 Апреля 2018, 08:13
И это не понты в советских кинофильмах когда милицейская копейка догоняет мерседесы. В то время им ставили именно эти двигатели Ванкеля.
inyazserg
inyazserg 12 Апреля 2018, 19:43
Ага, как всегда, всё есть, всё было, всё изобрели, нигде не отставали, но улицы серые, жизнь тяжкая, и хорошего мало. Где моя смазка для ностальгирования!
Васья Пупкин
Васья Пупкин 17 Марта 2018, 00:10
В Серпухове во времена СССР выпускались такие движки. Для нужд спецслужб.
Ales klar
Ales klar 16 Марта 2018, 20:19
Фиат 124 и Форд ... взаимствованные слова: штекер, стул, штук, машина, ... о котором обычно никто не знает либо не хотят выговаривать
Vladimir Shevelöv
Vladimir Shevelöv 16 Марта 2018, 19:37
Двигатель Ванкеля разработан немецким инженером Феликсом Ванкелем в 40ых годах в Германии.
Михаил Марочкин
Михаил Марочкин 16 Марта 2018, 18:50
Янки как всегда ...дят. Это советская разработка 70-х годов. В музее даже Жигули и Волги с такими движками стоят.