Podbike: гибрид велосипеда и электромобиля

Норвежская компания Elpedal представила первый прототип своего веломобиля Podbike.
Podbike: гибрид велосипеда и электромобиля
Podbike

Впервые о Podbike стало известно в ноябре, однако тогда были доступны лишь рендеры машины. Недавно же Elpedal презентовала первый прототип – на мероприятии в городе Саннес, Норвегия.Как передает New Atlas, Podbike представляет собой четырехколесную машину – с педалями, подключенными напрямую к генератору. Когда водитель крутит педали, энергия от них электрически передается к паре моторов (они установлены на задних колесах). Кроме того, дополнительная энергия поступает от съемного аккумуляторного блока. Максимальная скорость Podbike, как сообщается, составляет 25 километров в час.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
https://www.podbike.com
https://www.podbike.com
Podbike

Отмечается, что веломобиль будет иметь запас хода примерно в 60 км (или больше, если будут добавлены дополнительные батареи). В коммерческом варианте машина, как ожидается, будет весить 40-50 кг с одной батареей.

Прототип под названием T0 был представлен 26 ноября. Он, как сообщает компания, является первым в линейке из 12 тестовых машин (линейка будет называться 0-series), которые Elpedal собирается построить в ближайшие три-четыре месяца. Десять из них, по словам фирмы, будут испытаны на дорогах в Норвегии – водители-испытатели расскажут об опыте управления прототипами команде разработчиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Podbike

Представить 0-series в Европе Elpedal планирует 28 апреля на байк-шоу Spezi в Германии.