GAC Enverge: концептуальный электрокроссовер с запасом хода в 595 км

Китайский автопроизводитель GAC презентовал в рамках автосалона в Детройте концепт электрокроссовера Enverge. Компания заявляет, что концепт-кар имеет запас хода в 370 миль (около 595 км).
GAC Enverge: концептуальный электрокроссовер с запасом хода в 595 км

Представленный в Детройте концепт оснащен батареей емкостью 71 киловатт-час, передает The Verge. Она имеет возможность беспроводной зарядки, причем, как сообщает производитель, 10 минут подзарядки обеспечат машину запасом хода в 240 миль (около 386 км).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Enverge представляет собой двухдверный футуристичный кроссовер. В салоне можно заметить, в частности, руль в стиле «Формулы-1», а также широкий экран на месте приборной панели. Концепт получил съемные фары головного света (по идее, они могут быть использованы в качестве прожекторов), а также двери-ножницы. Кроме того, в боковые стекла концептуального кроссовера встроены VR-дисплеи.

Enverge concept car, stylish new-energy compact SUV.
Let’s begin our future here.#GACMotor #Enverge #ConceptCar #SUV pic.twitter.com/yqTzrJjV5L

— GAC MOTOR (@Gac_Motor) 18 января 2018 г.

GAC является дочерней компанией Guangzhou Automobile Industry Group. В прошлом году она продала 500 000 автомобилей в Китае (на 37% больше, чем в 2016 году). На автосалоне в Детройте GAC также сообщила, что планирует выйти на американский рынок к четвертому кварталу 2019 года.

Here comes to the moment to reveal our Enverge concept car!
Tailor-made for North American market, Enverge, the first compact new-energy concept SUV, looks stunning!@NAIASDetroit#GACMotor #Enverge #SUV #Detroit #NAIAS pic.twitter.com/4YfDC5T8JO

— GAC MOTOR (@Gac_Motor) 16 января 2018 г.