Электронная задница: Ford представил новый манекен для краш-тестов

Компания Ford продемонстрировала новое слово в робототехнике: вместо полноразмерных манекенов тестировать автомобили на прочность теперь будут электронные устройства в форме человеческого седалища.
Нажми и смотри

Несмотря на огромные базы статистических данных, ни один автопроизводитель не может со 100% вероятностью угадать, кто именно приобретет его автомобиль. Именно поэтому во время испытаний используются совершенно разные типы людей и манекенов, но введение в эту отрасль роботов ускорит процесс экспоненциально. Как оказалось, все, что нужно автопрому — это множество металлических... задниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Испытания автомобилей с «человекозаменителем» во время краш-тестов начались еще в 1930-х годах, правда тогда на роль водителей-неудачников претендовали человеческие трупы. В конце 1940-х ученые разработали линейку Sierra Sam и специальные манекены, имитирующие все человеческое тело. В наши дни эта технология шагнула еще дальше: Ford представил общественности свое новое изобретение. Помните харизматичный манекен «Грэм»? Теперь ему на смену пришла обычная болванка в форме человеческого зада!