Pool Table Car: сыграем в бильярд?

Бильярдный стол не обязательно должен стоять в большой гостиной прекрасного особняка. Сделать такой стол на колёсах – тоже отличное решение. Сидишь такой у подъезда, и вдруг подъезжает столик, добро пожаловать в игру.
Pool Table Car: сыграем в бильярд?

Pool Table Car сделан по заказу компании Triangle Billiards, производителя бильярдного оборудования из Калифорнии кастомайзером Вини Бергеманом (Big Daddy Vini), звездой канала Discovery. Это классический рекламный автомобиль (помните, мы писали про Zippo Car и про Wienermobile?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым удивительным является то, что стол полностью «отстёгивается» от машины, причём «забирает» с собой оба задних моста – передняя часть остаётся стоят на маленьких колёсиках поддержки. При этом стол соответствует всем требованиям спортивного регламента – при заблокированных колёсах его можно поставить хоть в доме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крыша автомобиля снимается, чтобы можно было играть, не разделяя автомобиль – подход к столу из салона не очень удобен, но возможен. В качестве базы использован Chevrolet Monte Carlo середин 1990-х, причём поставлен форсированный движок, даже с дополнительной нагрузкой автомобиль разгоняется до 160 км/ч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На деле, гибриды автомобилей и бильярдных столов делаются и другими компаниями, но только этот вариант не потерял возможности передвигаться самостоятельно. Более распространена методика, когда просто срезают верхнюю часть, удаляют двигатель и ставят на шасси бильярдный стол – его можно толкать, но нельзя завести.