Элитные российские автомобили получат кожу из Рязани

Натуральную кожу для отделки салонов автомобилей проекта «Кортеж» будет поставлять Рязанский кожевенный завод, на котором недавно запустили новую производственную линию.
Элитные российские автомобили получат кожу из Рязани

Как сообщает drom.ru, ФГУП «НАМИ» определилось с поставщиком кожи для салонов автомобилей проекта «Единая модульная платформа», более известного широкой публике как «Кортеж». Автомобили для президента, чиновников и состоятельных патриотов смогут похвастать натуральной кожей производства Рязанского кожевенного завода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июле нынешнего года РКЗ в тестовом режиме запустил новую линию производства натуральной кожи высокого качества для отделки салонов автомобилей. Инвестиции в проект составили 440 миллионов рублей, 190 из которых под 5% годовых заводу предоставил государственный Фонд развития промышленности.

Мощность завода составит 120 тысяч квадратных метров кожи в месяц. Запуск серийного производства планируется во втором квартале 2018 года, а полная загрузка — к 2021 году. Рязанскую кожу будут поставлять не только для «Кортежа», но и другим отечественным производителям, а также российским сборочным площадкам иностранных концернов.

РКЗ способен производить автомобильную кожу нескольких видов — перфорированную, тиснёную, лицевую, а также спилок. Кожа предназначена для обивки сидений, рулевого колеса и других элементов интерьера. Кожа будет выпускаться в широкой цветовой гамме - чёрной, белой, бежевой, кремовой, коричневой и серой. Завод позиционирует свою продукцию в среднем и высоком ценовом сегментах.

1
1 14 Августа 2017, 18:18
а может кожу из олигархов?