Сколько топлива расходует Bugatti Chiron на самом деле?

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) выполнило замеры расхода топлива гиперкара Bugatti Chiron, хотя его владельцев эти цифры совершенно не волнуют.
Сколько топлива расходует Bugatti Chiron на самом деле?

Кажется, Агентство по охране окружающей среды США только что выполнило самую бесполезную работу. Зачем измерять расход топлива на гиперкаре стоимостью три миллиона долларов и мощностью 1500 лошадиных сил? Неужели его владельцев действительно интересует, сколько денег они потратят на топливо, катаясь на своём «Бугатти»?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так или иначе, теперь у нас есть кое-какие любопытные данные. Несмотря на возросшую почти в полтора раза мощность, Chiron оказался экономичнее, чем его предшественник Veyron: смешанный расход бензина в реальных условиях составил 11 миль на галлон, или 21,4 литра на 100 километров.

По данным EPA, расход топлива в городе составляет девять миль на галлон, или 26,1 литра на 100 километров. За городом Chiron способен преодолеть 14 миль на галлон, то есть расход составляет всего-то 16,8 литра на 100 километров.

Таким образом, в США за удовольствие проехать на гиперкаре 25 миль (40 километров) придётся заплатить 6,26 долларов, или 373 рубля. Bugatti Veyron был чуть дороже в эксплуатации — та же дистанция обошлась бы уже в 417 рублей.