Ultra Limousine Countach: лимузин от Lamborghini

Многие видели этот неожиданный лимузин, построенный на основе серийного суперкара Lamborghini Countach. Кто и зачем заказал такую машину?
Ultra Limousine Countach: лимузин от Lamborghini
http://www.traumautoarchiv.de

Сперва мы должны вас разочаровать: этот лимузин не имеет вообще никаких «родных» деталей от настоящего Lamborghini Countach. И тем более двигателя. Это чистой воды реплика со стеклопластиковым кузовом, построенная калифорнийской компанией-производителем кит-каров Ultra Limousine Corporation в 1988 году.

Длина Ultra Limousines Lamborghini Countach LP 500 S Quattrovalvole (это полное название машины) — 5,71 метра, а двигатель внутри — 2,8-литровый 6-цилиндровый Ford, мощный, но никак не тянущий на уровень суперкара. Даже шины — BF Goodrich, а не классический для оригинала Pirelli. В общем, Ultra вообще ни на что не претендует.

Но вот сама история, как компания строила Ultra Limousine Countach — это просто какой-то парад провалов. Данные по исходному Lamborghini, полученные с обмеров оригинала, оказались практически полностью ошибочными, и это выяснилось только после изготовления кузова! Двери оказались слишком широкими и не закрывались — Вини Бергеман, владелец Ultra Limousine Corporation, переделывал их лично в домашней мастерской. Переднее стекло тоже оказалось не по мерке — и не устанавливалось.

В остальном Ultra Limousines Lamborghini Countach LP 500 S Quattrovalvole был вполне классическим свадебным лимузином — стойка для бокалов и шампанского, два телефона, телевизор и так далее. Заказчик, пожелавший остаться неизвестным, автомобиль забрал, и дальнейшая его судьба в течение длительного времени была загадкой. Недавно в Сети появились снимки реставрации машины, причём той же мастерской, что делала её более 20 лет назад.