Грузовой «Феррари»? Без проблем!

Перед нами ярко-красный седельный тягач Ferrari FR270. И нет, это не прототип и не концепт-кар, это вполне серийная машина. Правда, строят её не в Маранелло, а в Ровелето, но кто обращает внимание на такие мелочи!
Грузовой «Феррари»? Без проблем!

Ferrari была основана в 1947 году и в те времена называлась Belotti Handling SpA. Производила она в первую очередь мобильные краны — и продолжает производить их до сих пор, просто уже под другим брендом. Как нетрудно догадаться, к Энцо Феррари эта компания не имеет никакого отношения.

В 1973 году после смены владельцев компания получила дополнение к названию и стала Ferrari Belotti SpA. К этому моменту она была одним из мировых лидеров по производству кранов для транспортировки портовых контейнеров и тяжёлого оборудования.

Сегодня компания называется CVS Ferrari SrL, сменив очередных владельцев в 2004 году, — и в линейку её продукции входят не только краны, но и всевозможные погрузчики, трубоукладчики и оборудования для оперирования контейнерами. Не так давно в гамме появились и автомобили, что привело к комическому сходству со знаменитым производителем спорткаров.

Компания производит две линейки грузовых тягачей — CVS Ferrari RORO FR270 и CVS Ferrari Yard FYT230. Это портовые тягачи, предназначенные для перевозки полуприцепов по закрытой территории с быстрой сцепкой и расцеплением. И, что самое смешное, красит их в красный цвет. Издевается, видимо.