Что будет, если случайно включить заднюю передачу?

Признаться, мы никогда бы не решились включить заднюю передачу в автомобиле, который мчится на полном ходу. Хорошо, что кто-то наконец решился сделать это за нас!
Что будет, если случайно включить заднюю передачу?

Честно говоря, просто мы слишком любим автомобили, чтобы обращаться с ними настолько жестоко. Ведь, казалось бы, если включить заднюю передачу, когда автомобиль на приличной скорости едет вперёд, это неминуемо приведёт к разрушительным последствиям. Ну, как минимум, шестерёнки в коробке передач сотрутся в порошок. Или ещё чего похуже. Однако в реальности всё обстоит по-другому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смелый парень по имени Майк отважился провести этот пугающий эксперимент на своём Ford Fusion 2015 года выпуска с автоматической коробкой передач, двигаясь по шоссе на скорости около 110 км/ч. Довольно интересно, не так ли? Смотрите, что из этого получилось!

Нажми и смотри

Забавно, что при этом включилась камера заднего вида и парктроник. Возможно, если бы автомобиль был оборудован механической коробкой передач, последствия были куда более разрушительными. Но, тем не менее, повторять этот опыт и переводить селектор коробки передач из D в R на полном ходу мы категорически вам не советуем.