Audi будет делать татуировки на автомобилях

Наклейки для слабаков! Если вы действительно хотите продемонстрировать свою индивидуальность соседям по пробке, теперь есть гораздо более интересный и надёжный вариант.
Audi будет делать татуировки на автомобилях

Компания Audi разработала технологию, которая позволяет наносить на кузов автомобиля изображения без применения краски. Результат будет представлять собой матовый рисунок, хорошо различимый на кузовных панелях как визуально, так и на ощупь. Изображение наносится на окрашенную деталь в заводских условиях, так что технология пока доступна лишь заказчикам новых автомобилей в качестве опции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Процесс нанесения такой «татуировки» относительно прост. На кузовной панели закрепляют трафарет с желаемым рисунком и применяют специальный порошок для пескоструйной обработки. Таким образом с панели снимается слой прозрачного лака толщиной всего несколько тысячных долей миллиметра, оставляя ровную матовую поверхность. Площадь изображения пока ограничена одним метром по диагонали.

В Audi говорят, что готовы нанести на кузов любое изображение, которое не нарушает авторские права и не является оскорбительным. Автомобильные татуировки уже предлагаются для суперкаров R8 и R8 Spyder, но вскоре станут доступны и для других моделей Audi. Немцы подчёркивают, что рисунок будет значительно более стойким, чем любые другие методы — даже аэрография. Не говоря уже о наклейках или виниловой плёнке.