«Майнер»: единственная российская компания, выпускающая оригинальные самосвалы для шахт

Скорее всего, о «Майнере» вы ничего не слышали. Или слышали, если имеете отношение к горному делу и шахтным разработкам. Потому что компания делает не просто автомобили, а шахтные самосвалы и всяческую вспомогательную технику.
«Майнер»: единственная российская компания, выпускающая оригинальные самосвалы для шахт

Мы вообще любим рассказывать об автомобильных брендах, которые практически неизвестны широкому потребителю. Особенно о российских. А чем «Майнер» не автомобильный бренд, пусть и узкоспециализированный?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Образовалась компания в 2005 году в Москве и сегодня производит три типа погрузчиков, три разновидности шахтных самосвалов и 9 видов различной вспомогательной техники на универсальном шасси. В плане конкуренции это тот же сегмент, в котором работают компании Sandvik Toro (Финляндия), Atlas Copco (Швеция), Caterpillar (Австралия) и так далее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
МТКП-5
Машина для транспортировки грузов

На сегодняшний день «Майнер» — это единственный российский производитель шахтных самосвалов (а до образования компании 100% работающей в наших шахтах техники были иностранного производства). К слову, в последнее время серьёзную конкуренцию мировым лидерам в этой области создают многочисленные китайцы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
МТВВ-4
Машина для перевозки взрывчатых веществ

Собственно, это всё, что мы хотели сказать. Нет, это не реклама. Просто мы болеем за отечественного производителя (пусть и использующего двигатели Deutz — всё-таки они надёжные и проверенный), и любим малоизвестные широкому потребителю бренды.

МТГП-1.5
Машина с ножничной платформой