У дилера тайком угнали 40 новых автомобилей

В калифорнийском городке Торранс преступники за два месяца ухитрились угнать 40 новеньких автомобилей с площадки дилерского центра Nissan и Infiniti. И сотрудники дилера ничего не заметили!
У дилера тайком угнали 40 новых автомобилей

Всё началось с того, что полицейский патруль попытался остановить седан Infiniti для проверки документов, но водитель проигнорировал требование офицера и попытался скрыться. В результате погони автомобиль был остановлен, а у находившихся в нём парня и девушки нашли оружие и наркотики. Кроме того, выяснилось, что автомобиль принадлежит местному дилеру Nissan of South Bay.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция обратилась к руководству дилерского центра, но те оказались не в курсе пропажи. Впрочем, проведённая инвентаризация повергла продавцов в шок: на площадке для хранения они недосчитались... 40 новых автомобилей! Среди нескольких сотен машин, которые находятся на хранении, исчезновение четырёх десятков просто никто не заметил.

Как выяснилось в результате расследования, преступники совершали регулярные набеги на автосалон в течение двух месяцев, раз в пару дней уезжая оттуда на новеньких Infiniti и Nissan. Угонщики просто взламывали коробки с ключами от машин, которые для удобства прикреплялись к дверным ручкам и запирались на замок.

Полицейские выяснили, что похищенные автомобили использовались в качестве транспорта для совершения различных преступлений, продавались по низкой цене грабителям из других банд для аналогичных целей, а самые популярные модели были разобраны на запчасти, которые затем были проданы в местные автосервисы.

В результате полицейского расследования 25 машин были найдены ещё в первозданном виде и возвращены дилеру, арестовано 15 членов банды угонщиков, а руководство автосалона наконец-то наняло вооружённую охрану и оборудовало площадку видеонаблюдением.