Беспилотным автомобилям включили зелёный свет

Нет руля? Нет педалей? Теперь это не проблема!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американский штат Мичиган отныне можно считать самым прогрессивным в области дорожного движения: губернатор Рик Снайдер подписал новый закон, который разрешает эксплуатировать беспилотные транспортные средства безо всяких ограничений — на любой дороге общего пользования в штате и в любое время.

Этот же закон примечателен тем, что теперь в самом автомобильном штате можно на вполне законных основаниях продавать автономные автомобили без традиционных элементов управления, таких как рулевые колёса или педали. Это отличная новость прежде всего для компании Google, которая планирует выпускать беспилотные «Гугломобили», а также сервисов типа Uber и Lyft, которые планируют запустить беспилотные такси.

Столь же важно, что губернатор своим указом фактически сделал Мичиган эпицентром беспилотных технологий автомобильной промышленности. Возможно, именно здесь впервые появятся роботизированные такси! По словам Снайдера, разрешение эксплуатации транспортных средств с функцией самостоятельного вождения позволит автомобильной индустрии развиваться без устаревших бюрократических барьеров. Похвально!