Хот-род Volvo: Caresto Hot Rod Jakob

Вы полагаете, что хот-роды – это элемент исключительно американской автомобильной культуры и строят их только на базе различных «Фордов» и «Бьюиков»? Вот и нет! Например. компания Caresto как-то сделала потрясающий красоты хот-род под брендом Volvo.
Хот-род Volvo: Caresto Hot Rod Jakob

Это уже не первый хот-род от шведской автомастерской. Их работы в этом жанре отличаются от классических хот-родов тем, что не используют исторический автомобиль в качестве базы, а строятся полностью с нуля, будучи полностью новыми машинами. Впрочем, тюнингом и реставрацией, в том числе и Volvo, компания тоже занимается. Возможно, мы расскажем о Caresto подробнее, а пока — лишь один из её проектов.

Итак, в 2008 году в честь 80-летия компании Volvo был построен в единственном экземпляре юбилейный автомобиль Caresto Hot Rod Jakob. Название он получил в честь Volvo ÖV4, первой модели компании, показанной в 1927 году. Дело в том, что первые десять серийных экземпляров той модели выкатились из ворот завода в день Святого Иакова, и потому модель иногда называют Volvo Jacob.

Рама хот-рода — кастомная, деревянная, и только 265-сильный 5-цилиндровый двигатель установлен на металлических кронштейнах. Кузов алюминиевый. Автомобиль изготовлен по заказу и при поддержке компании Volvo, так что многие элементы несут на себе фирменные элементы и логотипы.

вот здесь