Первые фото внедорожника Rolls-Royce

Британская компания Rolls-Royce впервые опубликовала снимки перспективного внедорожника Cullinan, премьера которого состоится в 2018 году.
Первые фото внедорожника Rolls-Royce

Ходовой прототип полноприводного «Роллс-Ройса» был показан ещё в прошлом году, но тогда это был весьма причудливый прототип, представляющий собой укороченный в области задних дверей седан Phantom с огромным антикрылом на крышке багажника. На нём британские инженеры испытали систему полного привода, а теперь будущий внедорожник проходит серию испытаний за Полярным кругом. В следующем году Cullinan ждут пустыни Ближнего Востока.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ранний прототип Rolls-Royce Cullinan
Крайне необычный автомобиль был сделан на базе Phantom

Тем временем в Rolls-Royce закончили дизайн внедорожника и поделились парой фотографий. Обошлось без сюрпризов: даже в камуфляжной раскраске на снимках безошибочно угадывается «Роллс-Ройс». Cullinan получил фирменную решётку радиатора, фары и зеркала в духе нынешних моделей марки и, конечно же, характерные задние двери, которые традиционно открываются против хода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В переднем бампере прячутся два радиатора интеркулеров и датчик активного круиз-контроля, а вот оформление задней части внедорожника пока остаётся загадкой. Возможно, британцы поделятся новыми фотографиями позже.

Полноприводный автомобиль под кодовым названием RR31 будет построен на алюминиевой платформе и получит алюминиевый кузов. Под капотом окажется 6,75-литровый бензиновый V12 с битурбонаддувом, а позже может появиться и гибридная версия.

Название «Куллинан», кстати, позаимствовано у самого большого в мире алмаза весом 3106,75 карата. Премьера внедорожника состоится в 2018 году.

Фото
Фото