Ferrari F-430 Competizione: красивый и... нереальный

Такого Ferrari вы не видели никогда. Этот автомобиль построила компания Gullwing America на основе Ferrari 340 Mexico Berlinetta 1952 года с кузовом Vignale. «Фишка» в том, что оригинальных «Берлинетт» было всего три, и испортить одну их них кастомайзерам никто бы не дал.
Ferrari F-430 Competizione: красивый и... нереальный

Вот это — оригинал, экземпляр №3, ушёл пару лет назад с аукциона Sotheby’s за $3,685,000. 12-цилиндровый двигатель, 280 л.с., подиум на легендарной гонке Carrera Panamericana. И имена предыдущих владельцев — великий Альберто Аскари и не менее великий Кэрролл Шелби. В общем, такие машины кастомизировать нельзя. Они сами по себе совершенны. И стоят своих миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поэтому инженеры из Gullwing America пошли другим путём. Они взяли базу от серийного Ferrari 456 и изготовили для неё новый кузов — с одной стороны, похожий по компоновке и параметрам на Ferrari 340 Mexico Berlinetta, с другой — видоизменённый навесными элементами, диффузорами и спойлерами. Дизайнером выступил австралиец Марк Нанген.

Двигатель — 12-цилиндровый 5,4-литровый, развивает до 450 л.с. Точнее, мог бы развивать. Потому что заявленный в 2011 году проект, в рамках которого представили концепцию и рендеры машины, так пока и не воплотился в железо. И те, кто хочет заказать себе фантазию на тему классического Ferrari 1950-х, по-прежнему в ожидании. И чем закончится эта история — неизвестно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

|photo-8|