Дорожный отбойник, который не портит машину

Врезаться в отбойник — не лучшее, что может произойти с вами на дороге. Но теперь появилась конструкция, которая защищает, а не корежит машину, да еще и помогает ей вернуться на трассу.
Дорожный отбойник, который не портит машину

Корейская компания ETI CO LTD разработала вот такие дорожные заграждения Road Roller System (дорожная роликовая система). Они остаются целыми и невредимыми, даже если в них влетает грузовик. Кроме того, они слегка подталкивают машину обратно на дорогу

Нажми и смотри

Road Roller System — это две стальные трубы высотой 96 см, между которыми крепятся пластиковые крутящиеся ролики высотой 40 см, выкрашенные в оранжевый или желтый, чтобы видно было издалека. Кинетическая энергия столкновения частично переходит во вращение роликов, смягчая силу удара. К тому же вращение роликов слегка направляет автомобиль обратно на дорогу.

Врезавшись в такое ограждение, водитель не налетит на покореженные элементы конструкции, как это часто бывает в авариях на дорогах с обычными заграждениями из металлического профиля. Кроме того, оно наносит меньше вреда машине и помогает избежать вылета с проезжей части.