Tractor Bike: таких мотоциклов вы еще не видели!

Нет, конечно, мотоцикл можно сделать из чего угодно. Хоть из старых микроволновок. Но все равно мотоцикл, целиком и полностью сделанный из трактора (!), поражает воображение.
Tractor Bike: таких мотоциклов вы еще не видели!
Соцсети

Ларри Медвиг из города Пейнсвиль, штат Огайо, судя по всему, очень любил свой старый трактор. Иначе вряд ли бы он потратил 5 лет своей жизни — с 2000 по 2005 — чтобы построить из его порядком заржавленных деталей очень необычный мотоцикл. И трактор получил вторую жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

При этом за последующие после окончания проекта годы Ларри просто ездил на своей штуковине, не пытаясь прославиться или даже просто показать ее на каком-либо шоу. Впервые «тракторцикл» засветился на шоу Hit and Miss в городке Оруэлл (Огайо) в 2010-м. И даже это вышло случайно — благодаря блогеру Энди Руперту, который был проездом в Пейнсвиле и увидел Tracktor Bike, служащий рекламой магазину запчастей. Руперт был поражен, когда узнал, что это не просто рекламная инсталляция, а полностью работающая машина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медвиг дал Руперту интервью, в котором рассказал, что байк сделан на деле из нескольких тракторов и ряда других сельскохозяйственных механизмов. Двигатель — стационарный, изначально не предназначенный для установки на колеса International Harvester LB, трансмиссия — от довоенного автомобиля марки Crosley, колеса — от мотокультиватора David Bradley Tractor, а элементы дизайна, в том числе кожух двигателя — от старенького трактора Farmall Cub.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Ездит Tractor Bike просто отвратительно. «Примерно как стол на колесах», — говорит Медвиг. Но этого достаточно. Правило таких машин очень простое: делайте то, что хотите. Мотоцикл из трактора? Да легко. И будет вам слава.