Самый быстрый «Роллс»: Rolls Royce Silver Shadow с 1350 л.с.

Американские кастомайзеры регулярно доказывают, что хот-род можно сделать из чего угодно. Например, из «Роллс-Ройса». И получится самый быстрый «Роллс» в мире.
Самый быстрый «Роллс»: Rolls Royce Silver Shadow с 1350 л.с.

Хот-род, построенный на базе Rolls Royce Silver Shadow кастомайзинговой мастерской Little Joe’s Street Rod Shop, впервые показали в Лас-Вегасе в 2008 году на выставке SEMA (Specialty Equipment Market Association). У человека, заказавшего такой автомобиль, было два совершенно одинаковых Silver Shadow 1970 года выпуска, и он решил конвертировать один из них во что-то необычное. В первую очередь доработки были связаны с установкой форсированного двигателя.

Двигатель — 572-кубовый Chrysler Hemi с суперчарджером и возможностью добавки закиси азота. Суммарная мощность машины достигает 1350 л.с. Чтобы занизить «Роллс» и обеспечить нормальную установку двигателя, шасси заменили на кастомное от фирмы Chris Alston’s Chassisworks. Были установлены новые колёса, руль, тормоза и так далее — всё, соответствующее новой скорости шикарного автомобиля.

Нажми и смотри