Восьмиколёсный монстр: Cadillac Eldorado Biarritz 8-wheels

18 февраля 2014 года этот «Кадиллак» был продан на аукционе всего за $35000. Вы упустили свой шанс стать обладателем единственного в мире восьмиколёсного «Эльдорадо».
Восьмиколёсный монстр: Cadillac Eldorado Biarritz 8-wheels

Основой странной машины послужил классический Cadillac Eldorado Biarritz 1977 года. В начале 1980-х австралийский энтузиаст купил его в Техасе и перевёз в Австралию, где модернизировал оригинальным образом, добавив два моста к уже имеющимся двум. Переделка это, заметим, очень непростая — пришлось полностью модифицировать и кузов, и привод, и систему управления. Но результат стоил того.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бассейн
Встроить в

Оригинальный двигатель кастомайзер заменил на 8-цилиндровый V-образный, объёмом 425 «кубиков» и мощностью 195 л.с. Дополнительные мосты были взяты от грузопассажирского пикапа Holden One Tonner, очень популярного в Австралии в то время.

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вплоть до 2013 года автомобиль принадлежал одному владельцу, а затем то ли он, то ли его наследники приняли решение продать его на австралийском аукционе Shannons Melbourne Late Summer Classic Auction. Интересно, что поскольку создатель так и не перерегистрировал машину, она не имеет права свободно ездить по австралийским дорогам (отведённый на перерегистрацию срок истёк много лет назад). Новый владелец, наверное, занялся этим вопросом.

Фото
Фото