Автомобиль Herzog Conte Schwimmwagen: крайняя степень уродства

Уберите детей и беременных женщин от экранов. Иначе они не будут спать ночью и испортят себе художественный вкус на всю оставшуюся жизнь. Перед вами – самый уродливый автомобиль-амфибия всех времен и народов. И да, он производился серийно.
Автомобиль Herzog Conte Schwimmwagen: крайняя степень уродства
Соцсети

Модель Conte Schwimmwagen («плавающая машина»), была представлена компанией Herzog в 1979 году. Базой для нее послужил Ford Granada первого поколения, а двигателей на выбор предлагалось целых два — 2,3-литровый мощностью 114 л.с. и 2,8-литровый мощностью 135 л.с. Благодаря этому, несмотря на жуткую аэродинамику и порядочную массу в 2340 кг, на суше автомобиль разгонялся до приличных 160 км/ч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Принцип движителя был типовой: сухопутный привод вращал колеса, а в морской среде переключался на винт. Решетки воздухозаборника располагались над передними фарами — достаточно высоко для того, чтобы туда не попала вода. Выхлопная труба тоже торчала высоко и не к месту — прямо около запаски на заднем борту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Conte Schwimmwagen существовал в двух версиях — с мягким верхом и с жесткой крышей. Правда, этот дизайнерский трюк не помог, потому что у покупателей, к несчастью Herzog, были глаза. Производство шедевра продолжалось ровно год, количество изготовленных экземпляров неизвестно.

На плаву
Когда плавает, вроде как не такой страшный.