Легендарные модели: 8 знаковых американских пикапов

Сказать, что пикапы в США получили бешеную популярность – не сказать почти ничего. Фермеры, что поделаешь. Неудивительно, что почти все легендарные пикапы в мире — американские.
С чего все началось

Эра пикапов в США началась с автомобиля Ford Model T Runabout в 1925 году. Этот пикап, основанный на легендарной модели Ford Model T, открыл новую эпоху в транспортной индустрии. Его компактный размер, прочная рама и надежный двигатель сделали его незаменимым помощником на американских фермах и в малых предприятиях.

 

Ford Model T Runabout был прост в эксплуатации и обладал невысокой ценой, что сделало его доступным для многих американских семей и бизнесов. Его грузоподъемность и универсальность позволили использовать его для различных целей, будь то перевозка продуктов с рынка, инструментов на стройплощадке или дров для отопления.

 

Однако, помимо своей практичности, Ford Model T Runabout также стал символом американской мечты и стремления к свободе. Его массовое производство и доступность открывали новые горизонты для многих американцев, позволяя им легко перемещаться по стране и исследовать новые возможности.

 

Сегодня Ford Model T Runabout остается не только культурным явлением, но и памятником инженерному мастерству и предпринимательству Генри Форда. Его влияние на развитие автомобильной индустрии и формирование образа американской мобильности неоценимо, а его эстетика и история вдохновляют многих автолюбителей и коллекционеров по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед вами — легендарные пикапы Chevrolet, Ford, International и так далее. Каждый из них в чем-то был первым.

Стоит заметить, что практически все прорывы в пикапостроении принадлежали компаниям США и Японии (и то Япония затесалась лишь из-за активного экспорта на американский рынок). Все-таки предложение есть там, где есть спрос, а в фермерских Штатах спрос на пикапы всегда был титаническим.

Бонус: 5 любопытных фактов о пикапах
  • В некоторых странах существуют специальные соревнования и мероприятия для пикапов, такие как ралли и гонки по бездорожью, где владельцы пикапов демонстрируют их мощь и проходимость.
  • Пикапы могут иметь различные типы кузовов, включая обычный кузов (также известный как кузов типа «бед»), расширенный кузов, двойной кабинет и другие.
  • Пикапы обладают различной грузоподъемностью, начиная от нескольких сотен килограммов до нескольких тонн, в зависимости от модели и конфигурации.
  • Существуют специализированные модели пикапов, такие как пожарные, военные, авиационные и даже арктические пикапы, которые адаптированы для работы в экстремальных климатических условиях.
  • В 2007 году компания Toyota представила специальную модель пикапа Hilux, которая была адаптирована для использования в антарктических условиях и была частью научной экспедиции на Южном полюсе.
Вам также может быть интересно: