Смешать Camaro, Mustang и Corvette: самый американский спорткар

Один заокеанский конструктор замахнулся на святое и соединил сразу три американских автомобильных иконы: легендарные Camaro, Mustang и Corvette слились воедино!
Смешать Camaro, Mustang и Corvette: самый американский спорткар

Когда речь идёт о культовых американских машинах, на ум приходят такие модели, как Chevrolet Camaro, Ford Mustang и Chevrolet Corvette. В течение многих десятилетий они были конкурентами, но теперь, силами одного умельца, превратились в своеобразный гибрид всех трёх спорткаров сразу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встречайте: Corvamarostang. На самом деле, конечно, у этого автомобиля нет имени, так что он вполне может называться, скажем, Mustorvettaro или даже Camustvette.

Сделана невероятная конструкция на базе четвёртого поколения Chevrolet Camaro, которое выпускалось с 1993 по 2002 годы. От него, впрочем, осталась только средняя часть кузова, шасси и все агрегаты. Фронтальная часть позаимствована у Ford Mustang пятого поколения, выпускавшегося с 2005 по 2014 годы. И, наконец, «филейная» часть взята у Chevrolet Corvette C5, который выпускали с 1997 по 2004 годы.