Настоящий мотоцикл Бэтмена выставили на продажу

В Великобритании появился в продаже тот самый мотоцикл, на котором Бэтмен в исполнении Кристиана Бэйла носился по улицам Готэма в боевике «Тёмный рыцарь»!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уникальный мотоцикл был изготовлен специально для съёмок фильма. Шасси сделано на заказ, а все кузовные детали выполнены из стекловолокна. Силовой установкой служит мотоциклетный двигатель Honda 750. Колёса обуты в гоночные шины Hoosier диаметром 31 дюйм. «Бэтцикл» нуждается в замене всех рабочих жидкостей, новом аккумуляторе, бензобаке и ручке управления дроссельной заслонкой, но если потратить на это немного времени и денег, вы получите полностью функциональный мотоцикл!

Ясное дело, что подлинный реквизит киносъёмок, особенно когда речь идёт о популярном блокбастере, собравшем в прокате более миллиарда, обойдётся весьма недёшево. Даже с учётом повреждённого на съёмках левого пулемёта на переднем колесе и небольшой коррозии рамы, стартовая цена мотоцикла на аукционе составит 80 тысяч долларов, а продать его надеются не менее чем за 100 тысяч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подлинность реквизита гарантируется сертификатом от компании Warner Bros. В комплекте также идёт специальная платформа, на которой «Бэтцикл» можно удобно закрепить, чтобы похвастаться им, скажем, на выставке или мотошоу.

Ну и напомним о том, на что был способен уникальный мотоцикл Бэтмена в кино:

Нажми и смотри